УЗИП для защиты электрических цепей - РИФ-Э-II 255/40 (N-PE)

УЗИП для защиты электрических цепей - РИФ-Э-II 255/40 (N-PE)

Производитель: En-sistem
Модель: 121002
Наличие:
Есть в наличии
Цена: 2562Руб.

УЗИП для защиты электрических цепей - РИФ-Э-II 255/40 (N-PE)

    УЗИП электрических цепей класса III комбинированного типа. Предназначено для защиты конечных потребителей от остаточных бросков импульсных перенапряжений. УЗИП размещено в корпусе для крепления на DIN-рейку 35 мм. УЗИП соответствует классу испытаний III согласно ГОСТ IEC 61643-2013. Устанавливается после УЗИП класса II в пределах 2–3 зон молниезащиты (в соответствии с ГОСТ Р МЭК 62305-1 и СО-153-34.21.122) непосредственно вблизи защищаемого оборудования. Защищаемое оборудование рекомендуется размещать на расстоянии не более 15 м от УЗИП класса испытаний III.

Применяется для сетей с системами заземления: TN-S, ТТ.
Предназначено для защиты нулевого проводника N/PE.

Применяется для сетей однофазного напряжения питания. Возможна установка после УЗО из-за отсутствия тока утечки. Рекомендуемый номинал предохранителя 125 А gL/gG.

УЗИП снабжено

терморасцепителем;

визуальным индикатором;

контактами дистанционной сигнализации повреждения ра- бочего элемента (модификация с буквой «с»). 

   УЗИП является одним из компонентов защиты электрических сетей от перепада напряжения, которое влияет на работу любого оборудования и в состоянии вывести из строя практически все электронные компоненты, при наличии оборудования УЗИП вы оберегаете свое оборудование от короткого замыкания. При появлении избыточного напряжения, а это может быть при ударе молнии, система преждевременно срабатывает на отключение всей сети, что не дает энергетическим процессам воздействовать на сеть. Данное оборудование является основным для полноценной защиты зданий и сооружений. Устройство защиты от импульсных перенапряжений оборудования устанавливается в щитах в местах ввода электрических сетей и является первичным компонентом. При необходимости существуют устройства защиты слаботочных и коаксиальных сетей. Удар молнии может находится на достаточно отдаленном расстоянии от строения, но электрические и слаботочные сети могут спровоцировать достаточно серьезные повреждения, поэтому настоятельно рекомендуем устанавливать оборудование УЗИП.

Написать отзыв



Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Плохо            Хорошо

Новые поступления